Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гайфуллина Рамзия Мударисовна

Гайфуллина Рамзия Мударисовна

(1938 г.р.)

 

Рамзия Мударисовна Гайфуллина родилась 12 декабря 1938 г. в с. Кандры-Кутуй Туймазинского района Республики Башкортостан. Образование - среднее специальное, в 1977 г. окончила Аксеновский сельскохозяйственный техникум.

Трудовую деятельность начала в 1954 г. свинаркой колхоза имени А. Матросова.

С первых дней работы Р. М. Гайфуллина зарекомендовала себя трудолюби­вым, добросовестным специалистом. Благодаря острому трудовому соперниче­ству, совершенствованию профессионального мастерства ежегодно добивалась высоких производственных показателей. В 1959 г. получила от каждой свиномат­ки за три опороса в год приплод в количестве 42 поросят. Эти показатели были одними из лучших в республике.

В январе 1960 г. за активное участие в комсомольской работе и достижение высоких производственных показателей занесена в Книгу почета ЦК ВЛКСМ.

В ознаменование 50-летия Международного женского дня, за выдающиеся достижения в труде и особо плодотворную общественную деятельность Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 марта 1960 г. Р.М. Гайфуллиной при­своено звание Героя Социалистического Труда.

До выхода на пенсию в 1993 г. продолжала работать в колхозе имени А. Матросова: с 1962 г. - помощником бригадира комплексной бригады, с 1971 г. - за­ведующей молочно-товарной фермой, с 1977 г. - зоотехником.

Награждена орденами Ленина (1960), «Знак Почета» (1966), медалями.

Живет в с. Кандры-Кутуй Туймазинского района.

 

Источники:

 

1. Время перемен, время свершений [Текст] // Туймазинская земля: дела и люди / Авт. текста Л.Н. Кадырова; отв. за вып. Д.М. Арсланова, Г.Ш. Давлетова; фотографии Р.К. Бадыкова, И.А. Хайруллина, А.К. Арсланова, из фондов Туймазинского историко-краеведческого музея. – Уфа: Уфимский полиграфкомбинат, 2005. – С. 66-111. 

2. Гайфуллина Рамзия Мударисовна // Герои труда / Сост. Р.А. Валишин и др. – Уфа: Китап, 2011. – С. 93.

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам