Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Литературная игра «Путешествие в страну Лукоморье»

Вторник, 06 Июнь 2023 15:07

6 июня в городской библиотеке №2 для юных участников прошла литературная игра по сказкам Александра Сергеевича Пушкина «Путешествие в страну Лукоморье», к Пушкинскому дню России.

Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Вначале мероприятия вспомнили все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают все пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане».

Вступительная беседа «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.  Затем начались конкурсы и игры: «Угадай героя»,  «Тест по сказкам Пушкина», «Из какой сказки строки?», «Верно или нет?».

Особенно ребятам понравилась игра «Пословица к сказке» - участникам были предложены различные пословицы, а ребята должны были назвать сказку, к которой эта пословица подходит. К концу был проведен «Конкурс чтецов по стихам Пушкина».

Вниманию ребят была представлена  выставка-портрет «Идут века, но Пушкин остается».

Присутствовало: 12 человек. 

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам