Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытие летнего читального зала под открытым небом

Четверг, 01 Июнь 2023 17:33

1 июня, в Международный день защиты детей, в Центральном парке культуры и отдыха города Туймазы состоялось традиционное открытие летнего читального зала под открытым небом. Городские библиотеки организовали для детей и их родителей весёлый литературный праздник «Чудесно с книгой наше лето!».

Центральная библиотека подготовила конкурсно-игровую программу «Пусть лето будет книжным, ярким на библиотечной полянке!». Сказочные героини Мальвина и Машенька вместе с детьми танцевали, разгадывали загадки-обманки, Доктор Айболит зачитал телеграммы, который не успел доставить Почтальон Печкин, волшебные Феи с участниками мероприятия поиграли в музыкальную игру с ускорением «Три хлопка». Завершилась игровая программа флешмобом с Лисой Алисой, Красной Шапочкой и Охотником, Сестрицей Аленушкой и Жуком «Недетское время».

Центральная детско-юношеская модельная библиотека подготовила для ребят развлекательную программу «Солнышко и книжки любят все детишки!». Библиотекари ЦДЮМБ увлекли юных гостей за собой в танцевальный флешмоб «Паровозик», предложили ребятам музыкальные мульти-викторины «Угадай и допой», «Чей же это голосок?», сказочную карусель стихотворных загадок «В этих сказках чудеса, прочитайте их, друзья!». Во время выступления звучали веселые песни о лете, дружбе, Международном дне защиты детей.

Городская модельная библиотека №4совместно с городской библиотекой №5 предложили спортивно-игровую программу «Веселые старты».Дети с удовольствием приняли активное участие в эстафетах «Хоккей на траве», «Гонки на лошадях», «Горячие блины», «Пампушки», «накорми клоуна».

Библиотекари городской модельной библиотеки №3, городской библиотеки №2, городской детской библиотеки №8 в образе веселых клоунов зажигательно провели танцевальный баттл, игры «Пингвинчики», «Кто быстрее», флешмоб «Подари мне солнце».

Для всех желающих проходили мастер-классы «Радужный брелок» по изготовлению брелоков-браслетов (ГМБ №4), «Книжная закладки» по изготовлению закладки-уголка в технике оригами (ЦБ), «Вертушка» (ГМБ №3).

Были оформлены фотозоны «Молодец в кафтане, девушка в сарафане», «Я люблю читать». В свободное время посетители летнего читального зала знакомились с детскими книгами, яркими журналами на книжных выставках «Сказочная поляна», «Мир начинается с книги».

Все дети получили праздничное настроение и сладкие призы за участие!

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам