Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Библиотекари торжественно отметили Общероссийский день библиотек

Четверг, 01 Июнь 2023 16:33

31 мая туймазинские библиотекари в честь профессионального праздника Общероссийского дня библиотек собрались в городской модельной библиотеке №4 на торжественное собрание.

Ведущие мероприятия в свете сегодняшних событий рассказали, какую деятельность ведут библиотекари в поддержку специальной военной операции на Украине: проводят встречи с участниками СВО, с участницами добровольческого союза женщин «Поддержим наших. Туймазы», принимают активное участие в плетении маскировочных сетей и костюмов, собирают гуманитарные посылки, вяжут носки, не оставляют без внимания в праздники членов семей военнослужащих, перечисляют денежные средства для поддержки наших земляков. В Серафимовской сельской библиотеке, Серафимовской сельской детской библиотеке работают пункты плетения, в Тюменяковской, Карамалы-Губеевской сельских модельных библиотеках делают окопные свечи, в Дуслыкской сельской библиотеке - «армейский сухой душ» и т.д.

Говорили о том, что библиотекари являются организаторами Ежегодного районного конкурса «Юные дарования Туймазинского района», учредителем которого является наш знаменитый земляк Камиль Зиганшин. МЦБ принимает непосредственное участие в организации Всероссийской литературной премии «Душа природы». Не обошли вниманием работу по «Пушкинской карте», организацию прямых трансляций на портале Культура.РФ. Рассказали о посещении Международной книжной ярмарки «Китап-байрам», в рамках которой на площадке Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени М.Х. Тухватшина прошла торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Читаем вместе. Тактильные книги - детям». Среди лауреатов есть и туймазинские библиотекари.

Особо была отмечена работа Кандринской сельской детской модельной библиотеки - первой в Республике Башкортостан Библиотеки нового поколения. Сотрудники библиотеки проводят встречи с интересными людьми, кинопоказы и обсуждения в молодежной зоне, мастер-классы в творческой мастерской. Знакомят пользователей с мобильным приложением НЭБ Свет, благодаря которому школьникам и взрослым открывается бесплатный и легальный доступ к самым важным произведениям мировой классической литературы и научно-популярным книгам.

Начальник отдела культуры Администрации муниципального района Туймазинский район Рамзин Рафкатович Абсалямов тепло поздравил собравшихся, отметил достижения, пожелал дальнейших творческих успехов в профессии и в осуществлении государственных задач и вручил грамоты наиболее отличившимся в прошедшем году библиотекарям от имени главы Администрации муниципального района Туймазинский район РБ Айдара Рифкатовича Суфиянова и от отдела культуры.

Почётных грамот главы Администрации МР Туймазинский район были удостоены:

- Асылгузина Рина Вячеславовна, главный библиотекарь методического отдела Центральной библиотеки;

- Шамсуллина Гузель Мусавировна, ведущий библиотекарь городской библиотеки №5;

- Ханипова Миляуша Айратовна, ведущий библиотекарь Кандринской сельской детской модельной библиотеки.

Почетные грамоты отдела культуры были вручены:

- Хафизовой Лилии Фанисовне, библиотекарю библиобуса;

- Мустафиной Альбине Анисовне, ведущему библиотекарю Сайрановской сельской библиотеки;

- Габдулхаковой Лилии Камиловне, ведущему библиотекарю Туктагуловской сельской библиотеки.

Благодарственные письма отдела культуры получили:

- Миникаева Альмира Ришатовна, заведующий городской детской библиотеки №8;

- Аминова Бибигуль Есемжановна, ведущий библиотекарь Субханкуловской сельской модельной библиотеки.

В своём приветственном слове директор Межпоселенческой центральной библиотеки Шайдуллина Альфия Кайдусовна подчеркнула значимость чтения как важнейшего средства сохранения интеллектуального и культурного потенциала общества и отметила огромную роль библиотек в этом деле, а также в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Альфия Кайдусовна вручила грамоты наиболее отличившимся сотрудникам от имени администрации Межпоселенческой центральной библиотеки. Грамот МЦБ удостоились:

- Мухаметгареева Алия Мухаматгареевна (ГМБ №4);

- Ярмухаметова Зиля Фатиховна (ГБ №2);

- Ишназарова Альбина Рамильевна (ГБ№5);

- Миннуллина Лилия Альмировна (Серафимовская СБ);

- Хуснутдинова Гульназ Вальмировна (Серафимовская СДБ);

- Пешехонова Альбина Радиславовна (Нижнетроицкая СДБ).

Благодарственные письма получили:

- Асмаева Дияна Анатольевна (ГМБ №3);

- Салахова Гульшат Маратовна (ГМБ №3);

- Ахметзянова Алсу Маратовна (Какрыбашевская СБ);

- Шайхутдинова Роза Айратовна (Кандрыкулевская СБ);

- Валиулина Альфия Мударисовна (Карамалы-Губеевская СМБ).

Отличные музыкальные подарки библиотекарям подготовили партнёры и друзья МЦБ: Детская школа искусств с. Субханкулово, Дворец культуры «Родина».

Библиотекарь – это обязательно творческий человек. И результат этого творчества собравшиеся увидели в представлении визиток библиотек и в поздравлениях друг к другу.

 

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам