1 сентября, в День знаний, в Урмекеевской сельской библиотеке прошел день открытых дверей «Весь мир от А до Я откроет книжная страна», в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации.
1 сентября, в День знаний, библиотекарь Каратовской сельской библиотеки организовала для школьников познавательно-игровую программу «И снова год учебный на пороге…».
2 сентября в Карамалы-Губеевской сельской модельной библиотеке был проведен исторический репортаж «Вечная память тебе, Беслан», ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
2 сентября Тюменяковская сельская модельная библиотека совместно с сельской администрацией и СДК провели митинг «И на Тихом океане свой закончили поход», посвященный Памятной дате военной истории России - Дню Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год).
2 сентября, вспоминая трагические события в Беслане, Серафимовская сельская библиотека провела круглый стол «Беслан: прерванный урок», ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.