24 января Верхнебишиндинская сельская модельная библиотека провела для школьников литературный вечер «Герои гайдаровских книг», к 120-летию со дня рождения советского писателя А.П. Гайдара.
24 января в Субханкуловской сельской модельной библиотеке прошла литературно-игровая программа «Вновь Татьянин день на тропе январской…», приуроченная ко Дню российского студенчества (25 января).
24 января в Карамалы-Губеевской сельской модельной библиотеке была организована литературная гостиная «Ольга Берггольц. Муза блокадного Ленинграда», к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
24 января в городской модельной библиотеке №4 для учащихся 4 «Д» класса СОШ №7 прошел литературный круиз «В гостях у хозяйки Медной горы», к 145-летию со дня рождения писателя П.П. Бажова.
24 января в рамках Года семьи в России в городской библиотеке №5 для воспитанников детского сада №25 прошла игровая программа «Семья – это значит мы вместе».
24 января в Серафимовской сельской библиотеке состоялась литературно-поэтическая гостиная «Жизнь, рожденная бурей», к 115-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рашита Нигмати.
24 января в Центральной детско-юношеской модельной библиотеке в рамках фольклорного клуба «Путешествие в страну сказок» для учащихся 3 «Б» класса СОШ №2 прошел фольклорный час «Сказка мудростью богата».
24 января в Серафимовской сельской детской библиотеке для учащихся СОШ №1 к 200-летию со дня рождения русского писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина состоялся литературный портрет «Я писатель, в этом мое призвание».