Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мухамадеев Эдуард Захитович

Четверг, 10 Февраль 2022 12:07

 

Мухамадеев Эдуард Захитович

(1977 г.р.)

 

Мухамадеев Эдуард Захитович родился 27 ноября 1977 г. в г. Уфа.

После окончания средней школы № 46 Ленинского района г. Уфа поступил на биологический факультет Башкирского государственного университета. Квалификация по диплому «Биолог. Преподаватель» по специальности «Биология».

В 1999-2000 учебном году работал учителем биологии в средней школе №46 Ленинского района г. Уфа.

В 2000-2001 гг. работал инженером-программистом на Туймазинской бумажной фабрике.

С 2001 г. по 2013 г работал в ОАО «Туймазытехуглерод» в должностях инженера-химика-технолога, и.о. главного инженера, заместителя начальника цеха производства технического углерода по технологии, начальника производственно-технического отдела.

В 2004 г. поступил в заочную аспирантуру на кафедру аналитической химии БашГУ.

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.17.07 – «Химия и технология топлив и высокоэнергетических продуктов».

В 2010-2011 учебном году работал по совместительству преподавателем биологи и химии в ГОУ СПО «Октябрьский нефтяной колледж», в 2011-2012 учебном году – старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин филиала ФГБОУ ВО УГАТУ в городе Туймазы по совместительству, с 2013 г. – старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин филиала УГАТУ в городе Туймазы по основному месту работы.

В 2016-2017 г. работал инженером участка по текущему ремонту зданий и сооружений Шаранского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Уфа»

С 2017 года по настоящее время работает доцентом кафедры механики и технологии машиностроения филиала ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет в г. Октябрьском.

Помимо учебной нагрузки, Мухамадеев Э.З. занимается подготовкой студентов к участию в студенческих научно-практических и теоретических конференциях и олимпиадах.

За последние 5 лет Мухамадеевым Э.З. опубликовано 23 научных труда, из них: 19 - в соавторстве.

Тимербаева Гузель Рамилевна

Четверг, 10 Февраль 2022 09:49

 

Тимербаева Гузель Рамилевна

(1983 г.р.)

 

Тимербаева Гузель Рамилевна родилась 28 августа 1983 г. в г. Туймазы. Окончила среднюю общеобразовательную школу д. Нуркеево муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан в 2000 году.

В 2004 году завершила учебу на химическом факультете ГОУ ВПО «Башкирский государственный университет» с присуждением степени бакалавра химии; в 2006 году – степени магистра химии. В это же время параллельно получила дополнительное высшее образование «Преподаватель высшей школы». В 2009 г. Тимербаева Г.Р. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Окислительные превращения пектинов и их комплексообразование с некоторыми азотсодержащими лекарственными веществами».

За годы учебы в университете вела активную научно-педагогическую деятельность в области подготовки юных исследователей, принимала участие в республиканских, всероссийских и международных конференциях. Была удостоена диплома Министерства природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан за значительные успехи в учебе и научных исследованиях в области экологии, а также диплома стипендиата Президента Республики Башкортостан за высокие достижения в учебе и научно-исследовательской работе.

Профессиональная деятельность:

- 2005-2009 гг. – инженер кафедры физической химии и химической экологии, ГОУ ВПО «Башкирский государственный университет»;

- 2009-2010 гг. – младший научный сотрудник, Учреждение Российской академии наук «Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова» Казанского научного центра РАН;

- 2010-2012 гг. – доцент кафедры Информационных технологий, математики и естественных наук, филиал ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьский;

- 2012-2017 гг. доцент кафедры общеобразовательных дисциплин и заместитель заведующего кафедрой, филиал ГОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный университет» в г. Туймазы;

- с 2017 г. заведующий лабораторией разрушающих методов контроля, АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш».

Тимербаева Г.Р. является автором 40 научных публикаций, соавтором 2 монографий и патента на изобретение.

Латыпова Индира Абузаровна

Вторник, 21 Декабрь 2021 17:12

 

Латыпова Индира Абузаровна

(1977 г.р.)

 

Латыпова Индира Абузаровна родилась 26 декабря 1977 года в с. Ермухаметово Туймазинского района Башкирской АССР.

В 1995 году, после окончания Ермухаметовской средней школы с серебряной медалью, поступила на русско-татарское отделение филологического факультета Башкирского государственного университета и закончила его в 2000 году, получив диплом с отличием с присвоением специальности «Филолог. Преподаватель по специальности «Филология»». После окончания вуза в 2001 году была прикреплена к кафедре русского языка и методики его преподавания БашГУ в качестве соискателя ученой степени кандидата филологических наук. За годы учебы вела активную научную деятельность: участвовала в работе различных научно-практических конференций, регулярно публиковалась в республиканской печати. В 2007 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формально-семантическое устройство словообразовательного гнезда в русском и татарском языках (на материале тематической группы «Человек. Части человеческого тела (организма))» (специальность 10.02.01 – русский язык).

Работала корреспондентом Туймазинской студии телевидения МУП «Туймазинский информационно-издательский центр» (2001-2003 гг.), журналистом КП РБ Редакции газеты «Туган як» (2003-2008 гг.), старшим преподавателем кафедры языковой коммуникации и психолингвистики Уфимского государственного авиационного технического университета, доцентом и ученым секретарем кафедры общеобразовательных дисциплин Туймазинского филиала УГАТУ (2009-2017 гг.). В настоящее время является преподавателем филологических дисциплин и частных методик ГБОУ Туймазинский педагогический колледж.

Автор Тематического русско-татарского словообразовательного словаря (на материале тематической группы «Человек. Части человеческого тела (организма))» и свыше 50 научных публикаций, соавтор 4 монографий.

С 2014 г. является членом некоммерческого партнерства «Палата судебных экспертов «СУДЭКС» (г. Москва) по программе «Исследование продуктов речевой деятельности».

Наряду с преподавательской и научной деятельностью, активно занимается общественной работой. С 2017 года является председателем исполкома местного отделения РОО «Конгресс татар Республики Башкортостан».

Общественное признание:

1. Почетная грамота администрации МР Туймазинский район РБ за добросовестную плодотворную работу в области высшего профессионального образования (2013).

2. Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за значительный вклад в сохранение и развитие языка, культуры, традиций татарского народа и за успехи в формировании самосознания у подрастающего поколения (2017).

3. Медаль Всемирного конгресса татар «За большие заслуги перед татарским народом» (2021).

Победители I Ежегодного районного конкурса "Юные дарования Туймазинского района"

 

Номинация «Юный краевед Туймазинского района»

- Гарипов Марат, МБОУ СОШ №4 г. Туймазы, 10 кл.; «Травертины Туймазинского района».

 

Номинация «Юный рыцарь леса Туймазинского района»

Фаррахов Тагир, МБОУ СОШ д. Нуркеево, 7 кл.; «Вклад моей семьи в становление и развитие Туймазинского лесничества».

 

Номинация «Юный журналист Туймазинского района»

- Фарихьянова Альбина, МБОУ СОШ д. Нуркеево, 7 кл.; «Слово об учителе…»

 

Номинация «Лучшая библиотека Туймазинского района 2012 года»

- Центральная детская библиотека, зав. библиотекой Безрукова Ирина Борисовна.

 

Номинация «Юный литератор Туймазинского района»

- победителя нет.

                                              
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам