Довольны ли Вы качеством обслуживания в библиотеках?

Удовлетворен - 99%
Не удовлетворен - 1%

Всего голосов: 3058
Голосование по этому опросу закончилось

 

 

 

 

 


 

 

  

 

  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители II Ежегодного районного конкурса "Юные дарования Туймазинского района"

16 мая 2012 года состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей II ежегодного конкурса «Юные дарования Туймазинского района».

Учредители премии - наш земляк, писатель, путешественник, Заслуженный работник РФ и РБ, лауреат многочисленных литературных премий, Камиль Фарухшинович Зиганшин и его супруга Татьяна Зиновьевна.

Церемонию открыл зам. главы Администрации Туймазинского района С. А. Подоприхин.

Проводимый уже во второй раз, ежегодный конкурс «Юные дарования Туймазинского района» не потерял своей актуальности и востребованности у учащихся, преподавателей и библиотекарей. Уникальный проект охватил практически все образовательные учреждения Туймазинского района. На конкурс было представлено 28 работ, участие приняли 34 конкурсанта и 3 библиотеки (1 городская и 2 сельские).

С рецензиями на конкурсные работы выступили:

Гареев Р.Б. – председатель Общества краеведов по номинациям «Юный краевед», «Юный журналист»; Колесникова Е.М. – зав. методическим отделом МЦБ по номинации «Юный рыцарь леса»; Миникаева А.Р. – ведущий библиотекарь МЦБ по номинации «Юный литератор»; Шайдуллина А.К. – директор МЦБ по номинации «Лучшая библиотека 2012 года».

Участникам конкурса и руководителям участников конкурса вручили сертификаты и благодарственные письма.

Итоги II ежегодного конкурса

«Юные дарования Туймазинского района» 

 

Номинация «Юный краевед Туймазинского района»

Диплом I степени

Батырова Аделия, МБОУ СОШ №3 с. Серафимовский, 10 «Б» кл.: «Изучение качества воды верхней части села Серафимовский». Руководитель: Корнилова Залия Дамировна 

  

Диплом II степени

Гареева Светлана, МБОУ СОШ №4 г. Туймазы, 10 кл.: «Песчаниковые морфоскульптуры –Усенские столбы (Туймазинский район). Руководитель: Данилко Игорь Михайлович

 

Диплом III степени

Фахретдинова Руфина, МБОУ СОШ №1 г. Туймазы, 7 кл.: «Топонимика деревни Метевтамак» (на тат. языке). Руководитель: Сахабутдинова Зилия Мусавировна

 

Диплом III степени

Гарипов Марат, МБОУ СОШ №4 г. Туймазы, 11 кл.: «Первооткрыватель девонской нефти. К 100-летию со дня рождения геолога М.В. Мальцева». Руководитель: Данилко Игорь Михайлович

 

Номинация «Юный рыцарь леса Туймазинского района»

Диплом I степени

Данилко Татьяна, МБОУ СОШ №7, 3 «А» кл.: «Туймазинские бобры». Руководитель: Денисова Надежда Николаевна

 

Диплом II степени

Чепцов Владислав, Серафимовская школа №1, 8 «А» кл.: научно-исследовательская работа по экологии «Мы за всё в ответе». Руководитель: Мавлютова Лилия Казахнурова    

 

Диплом II степени

Асылгузина Арина, Хуснутдинова Диана, МБОУСОШ №2 с. Кандры: «Изучение экологического состояния древесно-кустарниковой растительности школьного двора». Руководитель: Кунафина Клара Николаевна

 

Диплом III степени

Фаррахов Тагир, МКОУ СОШ д. Нуркеево, 8 кл.: Учебно-исследовательская работа «Защитное лесоразведение в Туймазинском районе». Руководитель: Ситдикова Фаиля Мусиевна

 

Номинация «Юный журналист Туймазинского района»

Диплом I степени

Давлетов Артем, МБОУ СОШ д Нуркеево: «В истории семьи – история страны» 

 

Диплом II степени

Марат Гилаев, МКОУ СОШ с. Верхние Бишинды (д. Каран-Бишинды), 9 кл.: «Доктор нефтяных скважин». Руководитель: Давлетшина Люция Бастановна

 

Диплом III степени

Шарифуллина Юлия, МБОУ СОШ №3 с. Серафимовский, 11 кл.

 

Номинация «Юный литератор Туймазинского района»

Диплом I степени

Шангареев Айдар, МКОУ СОШ д. Нуркеево, 9 «А»: сборник рассказов «Забавные истории».Руководитель: Ситдикова Фаиля Мусеевна

 

Диплом II степени

Мухамеева Резеда, МКОУ СОШ д. Нуркеево, 9 «А»: «Перевод рассказа К. Зиганшина «Лохматый» на татарский язык» («Йонлач»).Руководитель: Мухамеева Лира Идрисовна

 

Диплом II степени

Коллектив авторов, Чукадыбашевская основная школа, 5-8 кл. (15 чел.): сборник «Экологические сказки». Руководители: Шафикова Роза Хамитовна, Шангареева Афиза Халиловна, Арсланова Рита Ринатовна

 

Диплом III степени

Исмагилов Арслан, МБОУ СОШ №3, 4 «А» кл, С. Серафимовский: «С чего начинается родина?» (сочинение). Руководитель: Ахметьянова Гульнара Айратовна

 

Диплом III степени

Хасанов Руслан, студент ТИТ, 1 курс: «На заре моих надежд» (подборка поэтических произведений). Руководитель: Газизова Альфия Фатыховна 

 

Номинация «Лучшая библиотека Туймазинского района 2012 года»

Диплом I степени

Серафимовская сельская детская библиотека: «С любовью к природе» (эколого-просветительская деятельность библиотеки). Зав. библиотекой: Тихонова Валентина Витальевна

 

Диплом II степени

Городская модельная библиотека №3: «Сберечь воду – сберечь жизнь» (эколого-просветительская деятельность библиотеки). Зав. библиотекой: Замалетдинова Альфия Фанилевна

 

Диплом III степени

Кандринская сельская детская библиотека: «Эколого-просветительская деятельность библиотеки». Зав. библиотекой: Байрамова Тагзима Ахатовна