Мы рады приветствовать вас
в своем информационном пространстве!
Библионовости
Цикл информационных краеведческих экскурсий «Улицы родного города и района»: улица Гафурова
Среда, 22 Апрель 2020 16:03
Центральная библиотека продолжает знакомить туймазинцев с земляками, чьи судьбы связаны с историей Туймазинского района.
Очередная страница информационной краеведческой экскурсии «Улицы родного города и района» посвящается герою Гражданской войны Галиму Гафурову, кавалеру ордена Красного Знамени, одному из первых председателей колхоза в Туймазинском районе.
Участие в сетевой акции «Герои тыла. И тыл был фронтом»
Среда, 22 Апрель 2020 15:57Читаем по-башкирски!
Среда, 22 Апрель 2020 15:51Кроссворд «Победа»
Среда, 22 Апрель 2020 15:47
Центральная детско-юношеская модельная библиотека предлагает учащимся среднего школьного возраста в сети ВК разгадать кроссворд «Победа».
Участие в литературно-экологическом десанте «Герои детских книг учат любить и беречь природу»
Среда, 22 Апрель 2020 15:41Буклет “Рәшит Ниғмәти «Ултер, улым, фашисты!»”
Среда, 22 Апрель 2020 15:29
В Год башкирского языка в республике реализуется масштабный книжный проект «100 шагов к родному слову». Информационно-библиографический отдел Центральной библиотеки к 75-летию Победы начал выпуск серии буклетов на башкирском языке, посвящённых произведениям о Великой Отечественной войне, вошедших в проект.
Коллекция «Память о Великой Победе»
Среда, 22 Апрель 2020 15:17Электронная презентация «Тукай иленә сәяхәт» («Путешествие в мир Тукая»)
Среда, 22 Апрель 2020 14:36
В преддверии дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая городская модельная библиотека №4 предложила своим юным читателям и их родителям на странице в сети ВК электронную презентацию по книге «Тукай иленә сәяхәт» («Путешествие в мир Тукая»).