24 мая библиобус выехал по маршруту д. Киска-Елга, д. Чуваш-Улканово, с. Аднагулово, д. Александровка, с. Первомайское, с. Старые Кандры, д. Бикметово.
26 мая в Серафимовской сельской библиотеке прошел день открытых дверей «Здесь царит дух творчества и знаний», посвященный Общероссийскому дню библиотек. В течении дня проводились экскурсии по книжному фонду, беседы о самых популярных книгах.
26 мая в городской модельной библиотеки №3 для учащихся гимназии №1 провели час здоровья «Обман табачного тумана» к Всемирному дню без табака. Перед учащимися выступила фельдшер гимназии Эльвина Гарипова.
26 мая в рамках Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в РБ в Нуркеевской сельской библиотеке для учащихся 10 класса был проведен день дублера «Зову в свою профессию».
25 мая туймазинские библиотекари в свете Года культурного наследия народов России отметили Общероссийский день библиотек познавательной поездкой в этнографический комплекс «Бабай утары», расположенный близ с. Тюменяк Туймазинского района.
26 мая в преддверии Общероссийскогоднябиблиотек в Серафимовской сельской детской библиотеке для учащихся 3 класса СОШ №1состоялся турнир книгочеев «От бересты и таблички к книжной страничке».
24 мая в Центральной детско-юношеской модельной библиотеке для учащихся 2 А класса СОШ №6 прошло литературное знакомство «Поспешим друзья скорей мы на книжный юбилей!».
25 мая в Кандринской сельской детской модельной библиотеке в рамках Республиканской акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей» состоялась познавательная игровая программа «Библиотечное погружение» для детей с ОВЗ, с использованием интерактивного оборудования.